Тимошенко: аудиторы Януковича подтвердили, что деньги целы

Четверг, 28 апреля 2011, 18:52

Экс-премьер Юлия Тимошенко утверждает, что киотские деньги, полученные Украиной, никогда не тратились нецелевым образом.

По ее мнению, уголовное дело составлено в расчете на то, что в судах его читать не будут, а вынесут приговор, написанный Банковой.

"Компания BDО, пятая в мире аудиторская компания, по заказу правительства Азарова провела аудит расходования киотских денег. Вывод компании содержится в материалах уголовного дела, с которыми я сейчас знакомлюсь", - рассказала Тимошенко.

"В нём говорится, что киотские деньги никогда не тратились нашим правительством ни на какие цели… Аудит чётко говорит о том, что деньги никогда не списывались со спецсчёта", - заявила политик в интервью "Фокусу".

По мнению Тимошенко, в суде заключение аудиторов вряд ли пригодится: "Власть рассчитывает, что в судах дело читать никто не будет".

"Просто зачитают решение суда, напечатанное в администрации президента. Поэтому никого не интересует объективное заключение аудиторов", - уточнила экс-премьер.

При этом Тимошенко утверждает, что не тратила киотские деньги на пенсии, а только теоретически допускала такую возможность.

"Говорят, что Голда Меир на вопрос о том, владеет ли Израиль ядерным оружием, ответила: нет, не владеет, но применит, если понадобится. Я никогда не говорила, что деньги были потрачены на пенсии. Я говорила о том, что если бы мне пришлось потратить эти деньги на пенсии, я бы это сделала", - заявила она.

"Но я и пенсии выплатила, и киотские деньги при этом не тронула. Дело просто сфальсифицировано", - подытожила экс-премьер.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования