Кабмин хвастается, что вернул присвоенные Тимошенко деньги

Суббота, 30 апреля 2011, 13:13

Госказначейство вернуло ООО "Нортима" 400 млн. грн. залога, которые компания в сентябре 2009 года внесла в качестве конкурсных гарантий на приватизацию Одесского припортового завода.

Средства были возвращены в пятницу, сообщает в субботу пресс-служба правительства под заголовком "Государство вернуло средства, которые присвоила Тимошенко".

В сообщении отмечено, что еще 400 миллионов гривен конкурсных гарантий другому участнику - ООО "Фрунзе-Флора" - государство вернуло до декабря 2010 года.

"Продажа пакета акций Одесского припортового завода, запланированная правительством Тимошенко, не состоялась, а деньги, внесенные в качестве конкурсных гарантий, предыдущее правительство просто присвоило и потратило на текущие нужды", - отмечает пресс-служба.

"Инвесторы-участники конкурса, который не состоялся, законно добились возврата залога. Таким образом, государство, несмотря на тяжелое финансовое положение, выполнило определенные законом обязательства (залог возвращается, если конкурс не состоялся), полностью рассчиталось с инвесторами и восстановило репутацию добросовестного партнера", - говорится в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:12
FIBA продлила отстранение российских и белорусских команд от участия в международных турнирах
04:00
Опрос в России показал высокую поддержку войны против Украины – ISW
03:06
Трамп ввел санкции против Международного уголовного суда
02:54
обновленоВ Киеве и области работало ПВО по российским беспилотникам
02:11
Минюст США прекращает деятельность группы по санкционному преследованию российских олигархов
01:28
Оккупанта, причастного к массовым убийствам на Киевщине, в России назначили заместителем министра
00:45
Посол Украины в США встретилась со спецпредставителем США по вопросам Украины и России
00:22
США разоблачили сеть нелегальных поставок иранской нефти в Китай
23:45
В Финляндии планируют запретить россиянам покупать недвижимость из-за угрозы нацбезопасности
23:27
Глава МИД Польши: Важны не переговоры с Путиным, а чтобы он убрался из Украины
Все новости...
Реклама: