Мельниченко скрыто снимал очную ставку с Кучмой?

Вторник, 5 апреля 2011, 09:51

Адвокат Леонида Кучмы Виктор Петруненко заявляет, что Николай Мельниченко скрыто вел видеозапись очной ставки, используя наручные часы.

Об этом защитник экс-президента сказал газете "Сегодня".

"Я обратил внимание на застывшую на уровне груди левую руку Николая, где был массивный хронометр, направленный в нашу сторону, а циферблат показывал 11.14.10, то есть, время, когда Николай вошел в кабинет следователя", - сказал Петруненко.

"Другими словами, часы уже стояли, и мы заподозрили, что у них совсем другие функции, обратив на это обстоятельство внимание следователя", - добавил он.

Был объявлен перерыв, после которого, по словам Петруненко, Мельниченко явился в кабинет следователя уже без хронометра.

По словам другого адвоката Кучмы Михаила Кисилевича, руки Мельниченко держал теперь под столом, на коленях, прикрыв плащом.

"До перерыва Мельниченко явно вел запись очной ставки, в чем можно убедиться, просматривая видео, которое велось официально", - утверждает Кисилевич.

"Нам же фиксировать запись не разрешили. Мы сделали официальное заявление о недопустимости таких действий", - подчеркнул он.

На телефонный звонок из редакции Мельниченко отшутился: "Может, в моих часах еще и огнестрельное оружие вмонтировано? И сами они изготовлены по технологии "стелз" (позволяет делать невидимой для радаров военную технику)".

Но потом он уже серьезно добавил, что по всем вопросам представителям Кучмы надо обращаться в Генпрокуратуру.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования