В оппозиции уже захотели "крови" Могилева

Вторник, 10 мая 2011, 13:10

"Наша Украина" требует отставки министра внутренних дел Анатолия Могилева.

Об этом заявил глава политсовета партии Валентин Наливайченко, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

"9 мая во Львове правоохранительные органы не обеспечили общественного порядка и выполнения решения суда о запрете массовых мероприятий провокаторов. Впервые за много лет в мирном украинском городе произошли уличные столкновения и стрельба. Поэтому "Наша Украина" требует отставки министра внутренних дел", - заявил Наливайченко.

В свою очередь вице-спикер БЮТовец Николай Томенко считает, что в парламенте следовало бы заслушать информацию Могилева о событиях во время празднования Дня Победы во Львове.

"Стоило бы заслушать информацию министра внутренних дел о ситуации, сложившейся во Львове", - сказал он, сообщает Униан.
 
По словам вице-спикера, эксперты склоняются к тому, что во Львове произошла спланированная провокация, которая не могла быть организована без поддержки руководства МВД.

Томенко отметил, что даже местные власти Львовщины не знали о реальных планах организаций, представляющих "русских националистов".

"В целом можно говорить о том, что власть в целом, начиная с президента и заканчивая большинством Верховной Рады, сделала все, чтобы превратить 9 мая не в праздник памяти и примирения, а в день раздора и противостояния", - сказал Томенко.

Как известно, 9 мая во Львове произошли столкновения между представителями "Свободы" и представителями партий КПУ, "Родина", "Русское единство" и ветеранами.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News