Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Стрелком из Львова оказался сын милицейского чиновника

Вторник, 10 мая 2011, 14:25

Вследствие событий 9 мая во Львове задержаны 9 человек.

Об этом заявил заместитель начальника ГУ МВД в Львовской области Михаил Курочка, сообщает  ZAXID.NET.

По состоянию на вторник, по его словам, один человек находится в больнице, а всего зарегистрированы 14 потерпевших.

Относительно инцидента с выстрелом у помощника депутата из травматического оружия, Курочка сообщил лишь фамилию человека, который применил оружие.

"Его фамилия Сопильник... Это сын", - сказал Курочка.

фото ТСН 

Относительно инцидента, в котором пострадали журналисты, Курочка сообщил:

"Это происходило в том комплексе, когда шли три человека, среди которых был Сопильник. Рядом были корреспонденты. Сопильник шел со своими двумя коллегами, и у них на груди были нацеплены на лацканах георгиевские ленты. Молодчики подошли к ним, и между ними возникла стычка именно по тому поводу, что у них ленты", - сказал он.

"Те отказались снимать (ленты). Сначала между ними началась, я так понимаю, откровенная драка... После этого один из них вытянул пистолет, выстрелил, как так понимаю в данном случае, в человека, который где-то был причастен к этому инциденту. В конечном результате в ответ их забросали камнями, что видно на пленке", - добавил Курочка.

Издание также отмечает, что Сопильник является сыном бывшего руководителя сектора в научно-исследовательском Центре безопасности дорожного движения МВД Украины, полковника милиции Любомира Сопильника. Тот является советником начальника ГУ МВД Украины во Львовской области Богдана Щура.

Как ранее сообщалось, 9 мая в Львове в ходе одной из стычек  из травматического оружия был ранен помощник депутата Львовского городского совета Олег Ковпак.

Кроме того, пострадали также журналисты.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования