Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Герман: Янукович все еще ждет выводов относительно красного флага

Вторник, 10 мая 2011, 22:26

Президент Виктор Янукович примет решение о вывешивании рядом с государственным флагом красного знамени только после предоставления ему экспертных заключений.

Об этом сообщила советник президента Анна Герман в эфире 5 канала.

"Верховная Рада Украины имеет право принимать закон об использовании только государственной символики Украины. Красное знамя - не является государственной символикой Украины, и поэтому президенту, чтобы принять здесь решение, нужные выводы конституционалистов", - заявила она.

Герман уточнила, что с выводами специалистов президент ознакомится и "тогда будет принимать решение, что дальше делать с этим документом, одобренным в Верховной Раде".

"Не все, что принимается депутатами, имеет продолжение, не все ветируется и не все подписывается", - добавила советник президента.

"Нам надо набраться терпения и ждать, чтобы все было с соблюдением норм конституционных. Чтобы все было подписано, подписано исключительно на национальных интересах Украины", - отметила Герман.

Как известно, 21 апреля Верховная Рада приняла закон, предусматривающий вывешивание 9 мая рядом с государственным флагом красного флага победы.

6 мая администрации президента направила закон "Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне" (о порядке официального использования копий Знамени Победы) в Кабинет министров и Министерство юстиции Украины.

9 мая во время торжественного шествия по Крещатику по случаю 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне знамя Победы несли впереди государственного, сине-желтого флага.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования