Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко говорит, что газовое дело против нее фальсифицировали

Среда, 11 мая 2011, 12:33

Юлия Тимошенко заявляет, что материалы, которые стали основанием для возбуждения против нее уголовного дела, свидетельствуют о заказном характере политического преследования.

"Большинство материалов, которые находятся в делах, которые передала прокуратура, сфальсифицированы, они не являются реальными", - заявила Тимошенко, сообщает ее сайт.

Тимошенко в зале суда с iPad

В свою очередь, защитник экс-премьера Сергей Власенко сказал, что накануне смог на протяжении пяти часов ознакомиться с частью материалов.

"Это дело является абсолютно очевидно заказным, и доказательства этого находятся в тех томах, которые Генеральная прокуратура предоставила суду", - подчеркнул он.

По словам защитника, в среду во время судебного заседания истец планирует обратиться в суд с ходатайством о предоставление дополнительной возможности для ознакомления с материалами дела.

Как известно, в среду Печерский районный суд города Киева продолжит рассмотрение жалобы Юлии Тимошенко относительно признания незаконности постановления Генпрокуратуры о возбуждении уголовного дела против экс-премьера относительно газовых соглашений 2009 года.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...