Янукович увидел в ситуации на дорогах угрозу нацбезопасности

Среда, 11 мая 2011, 14:23

Ситуация на автодорогах Украины является одной из главных угроз национальной безопасности, заявляет президент Виктор Янукович.

Об этом говорится в его обращении по случаю дня официального открытия объявленного Генассамблеей ООН десятилетия мер по безопасности дорожного движения.

По словам Януковича, по уровню смертности от дорожно-транспортных происшествий Украина занимает пятое место в Европе.

Он отметил, что по оценкам Всемирного банка, потери украинской экономики от дорожно-транспортных происшествий ежегодно составляют 5 миллиардов долларов.

"Ситуация на автодорогах Украины стала сегодня одной из главных угроз национальной безопасности", - считает Янукович.

В связи с этим президент потребовал "принятия решительных мер по предотвращению катастрофических последствий ДТП" и призвал все органы государственной власти, партии, движения, неправительственные организации и граждан Украины поддержать инициативу ООН.

"Верю в то, что совместными усилиями, опираясь на передовой мировой опыт, мы сможем у себя дома противостоять этой "необъявленной войне". Убежден, что основными составляющими успеха на данном пути должна быть работа по законодательному обеспечению, правоприменительная деятельность компетентных органов", - отметил Янукович.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования