Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Жену Луценко не пускают к супругу

Среда, 11 мая 2011, 15:18

Жена Юрия Луценко Ирина заявляет, что следователь Генпрокуратуры Сергей Войченко отказывается предоставить ей разрешение на посещение ее супруга в больнице.

Об этом она сообщила журналистам под стенами Главного следственного управления Генпрокуратуры после визита к следователю.

По словам Ирины Луценко, 10 мая ее и адвокатов не пустили в больницу, куда был доставлен экс-глава МВД, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

После этого она решила обратиться к следователю с требованием разрешить ей видеться с супругом, ссылаясь на 48 статью Уголовного кодекса, согласно которой у нее как у официального защитника Луценко есть право ежедневно беспрепятственно видеться с подзащитным, а также присутствовать при медицинском обследовании и лечении.

"Мы договорились, что я зарегистрирую это заявление с просьбой, чтобы он (следователь) дал мне разрешение посещать Луценко в этом медицинском учреждении", - сказала Ирина Луценко.

"Он (следователь) попросил меня зарегистрировать это заявление на Резницкой (главное административное здание Генпрокуратуры), я зарегистрировала, приехала, привезла ему копию. Он продержал меня полтора часа перед входом, увидел это заявление и пробовал меня отговорить от получения этого разрешения", - заявила жена Луценко.

По ее словам, следователь мотивировал свою позицию тем, что для выдачи такого разрешения он должен обратиться к врачам, которые должны разрешить такое посещение.

Ирина Луценко также подчеркнула, что следователь уговаривал ее убедить экс-министра перестать голодать.

Супруга Луценко связывает нежелание следователя давать такое разрешение с тем, что состояние здоровья ее мужа намного хуже, чем оглашается в сообщениях органов власти.

Ирина Луценко намерена находиться в Главном следственном управлении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования