Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ хочет разобраться, почему списали долги облэнерго за газ

Понедельник, 16 мая 2011, 11:35

БЮТ предлагает создать временную комиссию для расследования возникновения и непогашения задолженностей за потребленный газ перед госбюджетом.

Об этом на согласительном совете заявил лидер фракции Иван Кириленко.

Он напомнил, что недавно Верховная Рада приняла решение о списании задолженностей ряда облэнерго и облгазов перед Нафтогазом и бюджетом.

По его словам, оппозиционеров интересует, на каких основаниях эти долги были списаны, а не например, реструктуризированы.

"У нас что нет других механизмов? У нас нет реструктуризации задолженности, упрощенных платежей или отмены пени? Мы предлагаем создать ТВК и разобраться с этим", - сказал он.

Кроме того, на среду оппозиция предлагает рассмотреть создание ТВК по вопросам расследования причин "неконтролируемого роста цен на продукты питания".

Также оппозиция предлагает включить в повестку дня проект постановления об увеличении прожиточного минимума и размера минимальной зарплаты в 2011 году за авторством нунсовца Вячеслава Кириленк.

Также предлагают рассмотреть изменения к закону о высшем образовании относительно увеличения количества бюджетных мест в государственных высших учебных заведениях.

Кириленко подчеркнул, что законопроекты оппозиции "не имеют популистского характера", и призвал депутатов большинства поддержать их.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...