Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Соратника Черновецкого выпустили из СИЗО

Понедельник, 16 мая 2011, 15:07

Сопредседателя фракции Леонида Черновецкого в Киевсовете Дениса Комарницкого выпустили из СИЗО.

Как сообщает "Фокус", Комарницкого отпустили в субботу, 14 мая.

По словам источника издания в Генпрокуратуре, решение об изменении меры пресечения принял генпрокурор Виктор Пшонка. Почему такое решение было принято, собеседник уточнить не смог.

В свою очередь адвокат Комарницкого Андрей Федур заявил, что следователь Генпрокуратуры изменил меру пресечения депутату Киевсовета с ареста на подписку о невыезде, сообщает Интерфакс-Украина.

"В субботу ему изменили меру пресечения на подписку о невыезде", - сказал он, добавив, что "это абсолютно логический шаг, поскольку решение суда об избрании меры пресечения в виде ареста является абсурдным".

Адвокат также заявил, что его подзащитный никуда не намерен бежать и "будет ходить на все следственные действия в Генпрокуратуру независимо от того, нравятся они нам или не нравятся".

Как известно, Денис Комарницкий был задержан 8 апреля.

11 апреля заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин сообщил, что в отношении столичного депутата возбуждено уголовное дело за разбойное нападение, совершенное 2 августа 2005 на адвоката Гранцева группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.187 УК).

В тот же день Печерский суд Киева определил Комарницкому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Вторым подозреваемым по делу проходит зять мэра Киева Леонида Черновецкого Вячеслав Супруненко, объявленный Генпрокуратурой в розыск.

За нападение на Гранцева ГПУ в 2008 году уже возбуждала уголовное дело в отношении Комарницкого и Супруненко. Но тогда генпрокурор Александр Медведько закрыл его, поскольку решил, что основания для обвинения конкретным лицам недостаточны.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...