Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Правительство анонсирует уступки для "упрощенцев"

Понедельник, 16 мая 2011, 19:24

Кабинет министров одобрил законопроект об изменениях в Налоговый кодекс в части функционирования упрощенной системы налогообложения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства.

"Проект, разработанный Минфином - это результат тщательного, многоэтапного обсуждения и согласования соответствующих налоговых норм с предпринимателями, профсоюзами, профессиональными ассоциациями и экспертами", - говорится в сообщении.

"Изменения в Налоговый кодекс воплотили в себе максимальный компромисс с предпринимательской средой, предусматривающий, в частности, отмену штрафных санкций за неуплату социальных взносов в 2010 году, а также освобождение от такой уплаты предпринимателей из числа пенсионеров и инвалидов", - отмечают в пресс-службе.

В Кабмине отмечают, что предприниматели будут иметь и экономически обоснованное право на "отпуск" - за один месяц каждый год они по новому законодательству не будут платить "единый" налог.

Также законопроектом предусмотрено введение дифференцированного подхода к классификации малого бизнеса в соответствии с годовым оборотом, регистрацию упрощенцев как плательщиков НДС и т.д.

В целом проект закона предусматривает ослабление фискального давления на бизнес, значительно расширяет экономические свободы для малого и среднего предпринимательства.

"Надо идти на эти изменения, так как цель экономической политики правительства - дать больше свободы предприимчивым людям и утвердить доверие людей к реформам", - цитирует пресс-служба слова премьера Николая Азарова.

Экономическая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования