Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Данилишин не считает свой приют "красной карточкой"

Вторник, 17 мая 2011, 22:10

Экс-министр экономики Богдан Данилишин уверяет, что сделает все, чтобы Украину приняли в Европейский союз.

"Я считаю, что есть очень значительные перспективы (вступления в Европейский союз). Еще в 2008 году были соответствующие инициативы по переговорам и совместным программам Украина - Европейский союз...", - заявил он в эфире 5 канала.

Данилишин сообщил, что сейчас он продолжает переговоры по содействию вступлению Украины в ЕС.

"В настоящее время эти переговоры продолжаются. Мы уже беседовали со многими экспертами ЕС, с руководителями многих международных экономических организаций, которые будут способствовать переговорному процессу, и деятельность нашей организации... будет нацелена на успешное завершение данных переговоров и вступление в ЕС", - уточнил он.

При этом бывший министр подчеркнул, что не считает предоставление себе статуса политического беженца в Чехии сигналом для Европы, что Украина не может быть членом ЕС.

"Я не думаю, что предоставление мне политического убежища является какой-либо "красной карточкой". Я все буду делать, чтобы Украина, от того, что мне предоставили политическое убежище, с этим связана не была", - добавил он.

Как известно, ранее экс-министр экономики стал одним из руководителей общественной организации "Украинская европейская перспектива" в Чехии.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования