Экс-чиновника Тимошенко никак не довезут до врачей

Среда, 18 мая 2011, 18:38

Cуд в третий раз обязал работников пенитенциарной системы отвезти на медицинское обследование бывшего и.о. министра обороны Валерия Иващенко.

Такое решение в среду вынесла коллегия судей Печерского районного суда Киева под председательством судьи Сергея Вовка, сообщает УНИАН.

Суд постановил, что конвойный полк Киева должен доставить экс-чиновника для медицинского обследования в столичную больницу скорой медицинской помощи.

Как отметил адвокат Борис Нечипоренко, Иващенко были доставлен в суд, однако он заявил ходатайство о том, чтобы суд перенес заседание из-за его плохого самочувствия, поскольку за последние несколько дней ему стало еще хуже.

"Ступни ног он уже не чувствует", - сказал адвокат, добавив, что, по информации представителей прокуратуры, в конвойного полка поступила лишь одна заявка - на доставку Иващенко в суд.

Как отметил адвокат, по убеждению его подзащитного и представителей защиты, "идет полное саботирование решения суда руководством конвойного полка Киева".

Следующее судебное заседание по делу Иващенко должно состояться 24 мая в 14.00.

Как известно, Главным управлением военных прокуратур Генеральной прокуратуры 20 августа 2010 года было возбуждено уголовное дело против Иващенко.

К нему была избрана мера пресечения - взятие под стражу.

1 ноября 2010 года Генпрокуратура завершила расследование уголовного дела.

Иващенко и арбитражный управляющий государственного предприятия Минобороны "Феодосийский судомеханический завод" М. обвиняются в служебных злоупотреблениях и пособничестве в незаконном отчуждении имущества во время санации завода.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования