Поживанов говорит, что дипломаты Грищенко ему мешают

Среда, 18 мая 2011, 21:52

Министерство иностранных дел и посол Украины в Австрии активно противодействуют получению политического убежища экс-главой Госрезерва Михаилом Поживановым.

Об этом бывший глава Государственного резерва заявил в эфире 5 канала.

Поживанов сообщил, что его заявление о предоставлении политического убежища в Австрии находится в состоянии рассмотрения в службе при Министерстве внутренних дел Австрии.

"Я прошел вторую стадию предоставления политического убежища. Первая - когда они принимают просто документы. Вторая - они проводят несколько интервью, рассматривают документы и либо отказывают, либо принимают для дальнейшего рассмотрения. Мои документы были приняты", - рассказал экс-чиновник.

"Насколько мне известно, очень активное участие, скажем в определенном противодействии этим мероприятиям, осуществляет Министерство иностранных дел. В первую очередь посол лично, Украины в Вене", - заявил Поживанов.

"Он даже разрешил себе во время проведения украинско-австрийской экономической встречи в конце марта очень, скажем так недипломатично выражаться, в том числе и в адрес австрийского правительства. Обвинил, что австрийское правительство продает политическое убежище", - уточнил экс-глава Госрезерва.

Он также рассказал, что после заявлений посла было "несколько статей на эту тему", "было несколько запросов членов парламента Австрии из разных политических сил, они также проверяли его информацию, но выяснили, что ничего нигде не продается".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News