Луценко требует, чтобы его, оголодавшего, привезли в суд

Четверг, 19 мая 2011, 11:05

Экс-глава МВД Юрий Луценко настаивает на непосредственном участии в судебном заседании, которое должных быть предназначенное Печерским судом, на следующей неделе.

Об этом сообщила Ирина Луценко, которая посетила в четверг мужа в больнице, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

"Луценко написал заявления на командира конвойного полка и главного врача киевской больницы скорой помощи с требованием присутствовать лично на судебном заседании", - сказала она.

Супруга экс-министра также отметила, что Юрий Луценко несет полную ответственность за свое состояние здоровья и осознает всю угрожающую ситуацию.

"На сегодняшний день его состояние остается тяжелым. Он не поднимается с кровати, вес снижается", - сказала Ирина Луценко.

"В то же время муж старается беречь силы, чтобы принять личное участие в судебном заседании. Для этого он разрешил вводить ему через капельницы аминокислоты, разреженную жировую эмульсию и глюкозу, чтоб остановить повышение уровня ацетона в организме", - сообщила она.

"Благодаря всем небезразличным, Луценко не прекращает голодовку, употребляя лишь воду", - подчеркнула жена экс-министра.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News