Иващенко могут положить в одну палату с Луценко

Четверг, 19 мая 2011, 20:48

Бывшего и.о. министра обороны Валерия Иващенко больницы могут поместить в одну палату с экс-министром внутренних дел Юрием Луценко.

Об этом сообщили компетентные источники, передает УНИАН.

В пятницу Иващенко во исполнение предписания суда могут доставить из СИЗО для обследования в Киевскую больницу скорой помощи.

По словам одного из собеседников агентства, в Киеве только больница скорой помощи имеет две палаты для удержания на лечении спецконтингента, который находится под арестом.

Как отметил источник, в одну из таких палат, как правило, помещают больных туберкулезом, а вторая, в которой, в частности, находится Луценко, рассчитана на содержание трех человек.

Как известно, 18 мая Печерский районный суд Киева третий раз своим решением обязал работников пенитенциарной системы, в частности, конвойного полка Киева, доставить для медицинского обследования в столичную больницу Иващенко.

Таким образом, коллегия Печерского райсуда удовлетворила ходатайство экс-чиновника о необходимости проведения комплексного медобследования, поскольку, как отметил подсудимый в своем ходатайстве, за последний месяц он уже потерял чувствительность ступней обеих ног.

20 августа 2010 года Главным управлением военных прокуратур Генпрокуратуры было возбуждено уголовное дело против Иващенко.

К нему была избрана мера пресечения - взятие под стражу.

1 ноября 2010 года Генпрокуратура завершила расследование уголовного дела.

Иващенко и арбитражный управляющий государственного предприятия Минобороны "Феодосийский судомеханический завод" М. обвиняются в служебных злоупотреблениях и пособничестве в незаконном отчуждении имущества во время санации завода.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News