Тигипко хотят уволить

Пятница, 20 мая 2011, 13:52

Лидер фракции НУНС Николай Мартыненко инициирует отставку вице-премьера Сергея Тигипко за провалы в работе

Соответствующий проект постановления с обращением к президенту Виктору Януковичу Мартыненко зарегистрировал в Верховной Раде в пятницу, сообщает пресс-служба фракции НУНС.

Согласно постановлению, Мартыненкотребует увольнения Тигипко "из-за непрофессионализма и провалы в социально-экономической политике правительства".

Мартыненко подчеркнул, что "последней каплей стало очередное игнорирование Тигипко своих обязанностей относительно выступления перед Верховной Радой во время "часа правительства".

"Господин Тигипко каждый раз придумывает поводы для того, чтобы не отвечать на неприятные для него вопросы о провале всех возможных реформ, за которые он непосредственно отвечает в правительстве", - сказал депутат.

В объяснительной записке к проекту постановления указывается, что "социально-экономическая ситуация в государстве стала угрожающей, уровень жизни граждан постоянно падает".

"Вице-премьер Тигипко непосредственно отвечает за провальные проекты Налогового кодекса, пенсионной реформы, Трудового и Жилищного кодексов, которые вызвали значительные общественные протесты и возмутили общество", - отмечается в записке.

"При этом Тигипко публично заявлял о стремлении самому пойти в отставку не позднее лета 2011 года - поскольку опасается дальнейшего падения собственного рейтинга и пытается избежать политической ответственности за свою работу на должности вице-премьера", - говорится в объяснительной записке.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования