Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Вместо "Свободы" и "Родины" на акцию в Одессе пришли милиционеры и журналисты

Суббота, 21 мая 2011, 20:08

Ни одна из организаций, подававших заявки на проведение в субботу массовых акций в центре Одессы, не провела их.

Об этом "Интерфакс-Украина" сообщил руководитель центра связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области Виктор Мирошниченко.

Рл его словам, правонарушений и нарушений решений суда о запрете проведения массовых мероприятий по маршруту предполагаемых шествий и маршей сотрудники милиции не зафиксировали.

"Собрались только сотрудники милиции и журналисты, а инициаторы не пришли", - подчеркнул Мирошниченко.

На площади, где должны были начаться массовые акции ВО "Свобода", партии "Родина", гражданского объединения "Дозор" и ряда других организаций, находились представители Одесской областной организации Прогрессивной социалистической партии Украины, партии "Родина" и ГО "Дозор".

Однако численность представителей каждой из организаций не превышала 10 человек, и они не совершали попыток провести заявленные акции. Представителей ВО "Свобода" не было.

Как известно, в четверг Одесский окружной админсуд запретил проведение маршей в центре Одессы 21 мая всем подавшим заявки организациям.

Ранее ВО "Свобода", а вслед за ней партия "Родина", Одесский обком Компартии, Одесская областная организация "Союза офицеров СССР", Одесская областная организация ПСПУ и ряд других организаций подали заявки на проведение маршей в центре Одессы 21 мая.

Однако в пятницу ВО "Свобода" заявила о своем решении отменить марш.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования