Свободовцам подбросили травматический пистолет

Понедельник, 23 мая 2011, 16:02

Первый заместитель главы Львовского облсовета Петр Колодий принес на пресс-конференцию представителей ВО "Свобода" устройство для отстрела резиновых пуль.

По его словам, вероятно, именно из этого оружия 9 мая был ранен помощник депутата Львовского горсовета, сообщает Zaxid.net.

Во время пресс-конференции Колодий сначала продемонстрировал черный полиэтиленовый пакет, из которого потом достал пистолет.

Реклама:

"Сейчас, перед пресс-конференцией, мне принесли пакет, в котором находится пистолет, из которого, как кажется, стреляли. Я уже сообщил сотрудникам милиции, и сейчас жду представителей милиции, чтобы передать им этот пакет", - сказал свободовец.

На вопрос, каким образом этот пакет оказался у него, первый заместитель главы Львовского облсовета рассказал: "Предмет (нашла) депутат городского совета Ярина Вайда - ей сегодня в почтовый ящик был подброшен этот пакет".

Также присутствовавший на пресс-конференции депутат Львовского горсовета от ВО "Свобода" Олег Махницкий уточнил, что, насколько ему известно, оружие подбросили в большой почтовый ящик партийного офиса.

ВИДЕО ДНЯ

"Мы догадываемся, что во время событий, когда задерживали человека, который стрелял из этого пистолета, этот пистолет был выбит у него из руки, и кто-то из горожан его нашел на этом месте и принес к нам в офис", - добавил Махницкий.

По словам Колодия, на пистолете имеется заводской номер, и, очевидно, оружие является зарегистрированным.

Как известно, 9 мая во Львове в ходе одного из столкновений из травматического оружия был ранен помощник депутата Львовского горсовета Олег Ковпак.

10 мая стало известно, что стрелял сын бывшего руководителя сектора в научно-исследовательском Центре безопасности дорожного движения МВД Украины, полковник милиции Любомир Сопильник.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования