Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Генпрокуратура начала "трясти" регионала

Среда, 25 мая 2011, 12:02

Генпрокуратура начала проверку законности отчуждения имущества санаторно-курортных учреждений Федерации профсоюзов Украины.

Как сообщает пресс-служба ГПУ, "изучение вопроса сохранения имущества санаторно-курортных учреждений, принадлежащих профсоюзным организациям, показало распространенность фактов нарушений в этой сфере".

"Только прокуратурой АР Крым в течении прошлого и текущего года в отношении должностных лиц учреждений системы "Укрпрофздравница" возбуждено 8 уголовных дел...С целью возвращения в государственную собственность имущества и земельных участков заявлено 7 исков в суд", - отметили в Генпрокуратуре.

"Вместо расширения инфраструктуры профсоюзных санаторных учреждений, создания современных оздоровительных центров для граждан нашего государства в течении многих лет с их имуществом проводятся незаконные сделки", - отмечается в сообщении.

Как отмечается, прокурорскими проверками разоблачены "рейдерские" схемы завладения частными структурами с помощью судебных решений лечебными корпусами санаториев и организации в них частных гостиниц, незаконной их передачи в аренду с последующей реализацией по заниженной стоимости.

Генпрокуратурой начата проверка соблюдения требований законодательства относительно намерений руководства Федерации профсоюзов продать в 10 регионах государства 18 целостных имущественных комплексов и отдельных объектов недвижимости, входящих в сети предприятий "Укрпрофздравница", "Укрпрофтур" и "Херсонтурист".

Также Генпрокуратурой 23 мая внесено предписание главе Федерации профсоюзов, регионалу Василию Харе с требованием недопущения незаконного отчуждения имущества профсоюзов и принятия решений по дальнейшему использованию имущества санаторно-курортных учреждений в соответствии с законодательством.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования