Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Азарова уверяют, что Украина ничего не потеряла

Среда, 25 мая 2011, 13:28

Украина своевременно подала заявку на назначение своего директора в Европейском банке реконструкции и развития.

Об этом "Экономической правде" сообщил пресс-секретарь Министерства финансов Виктор Косарчук, комментируя потерю Украиной должности одного из директоров-распорядителей ЕБРР.

"Также хотим сообщить, что во время общего собрания, состоявшегося 20-21 мая в Астане, состоялся ряд чрезвычайно плодотворных встреч с руководством ЕБРР и ответственными работниками других стран в составе ЕБРР", - рассказал Косарчук.

Он добавил, что на этих переговорах присутствовали также представители международных финансово-экономических организаций.

По результатам проведенной работы произошло переформатирование представительства Украины в ЕБРР.

"Мы исходим из того, что Украина не потеряла, а наоборот, усилила свои проевропейские позиции, присоединившись к офису во главе с одним из влиятельных акционеров ЕБРР, которым является Швейцария. Это позволит Украине как государству принимать более активное участие в геополитических процессах по расширению региона деятельности того же ЕБРР", - отметил Косарчук.

"Кроме того, мы считаем, что Украина получила влиятельного партнера в лице Швейцарии для увеличения соответствующей финансовой поддержки и обеспечения реализации проектов", - добавил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования