Литвин: Тимошенко выжала максимум из своего ареста

Среда, 25 мая 2011, 20:40

Спикер Владимир Литвин считает, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко получила максимум политических дивидендов от инцидента 24 мая.

Об этом он заявил, комментируя ситуацию относительно решения суда о задержании Тимошенко, передает УНИАН.

Он отметил, что "по вчерашним событиям должна быть более четкая информация и должна быть более четкая и опережающая информация со стороны Генпрокуратуры".

"Поскольку все это обросло различного рода домыслами, оценками, предположениями о том, что там было решение о задержании или не было решения о задержании", - добавил Литвин.

Спикер считает, что ситуация была "переведена в политическую плоскость".

"Я не хочу говорить слово политический пиар", - добавил он.

На уточняющий вопрос, идет ли речь о политическом пиаре со стороны политической силы, которую возглавляет Тимошенко, Литвин ответил: "Я не думаю, что на этом можно выстроить политический пиар".

"Но если говорить о том, что произошло, то мне кажется, я не беру сторону там нервов, здоровья, то Юлия Владимировна выжала максимум политического актива для себя", - отметил Литвин.
 
Спикер подчеркнул, что, учитывая интерес к данной теме, который вышел за пределы Украины, то в данном вопросе должна быть "максимальная публичность и максимальное действие на основе законов".

"Я думаю, что этого по большому счету хотят все", - добавил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...