В Симферополе сожгли "Лексус" регионала

Четверг, 26 мая 2011, 11:14

В Симферополе вечером 24 мая сожгли машину депутата горсовета от Партии регионов и владельца сети магазинов "Билонг" Бориса Фротмана.

Как пишет газета "Сегодня", черный "Лексус" седан находился не в гараже предпринимателя, а постоянно парковался на ночь у дома его водителя - рядом с двором обычной 5-этажки.

По словам соседей, квартира шофера, которого зовут Юрий, находится в первом подъезде на четвертом этаже, ее окна не выходят на то место, где он поставил автомобиль.

"Пожар начался в начале десятого вечера. Но быстро выскочил охранник из находящейся в цоколе парикмахерской и огнетушителем погасил пламя", - рассказала живущая в том же подъезде женщина, представившаяся Валентиной.

На место происшествия также приезжали пожарная машина и наряд милиции.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, там, где был припаркован "Лексус", остались черные следы от расплавленной резины покрышек: в начале горело левое колесо, потом пламя перекинулось на правое, сгорело крыло машины.

Сам Фротман отказался комментировать ситуацию, лишь подтвердил сам факт произошедшего: "Милиция сейчас этим занимается. Вам я ничего говорить не буду - вы ищете жареные факты, а это - мои личные проблемы".

Издание отмечает, что за день до случая с "Лексусом" в Симферополе подожгли еще одну дорогую иномарку - "Субару" местного предпринимателя, она сгорела до тла.

Кроме того, как пишет газета с 30 апреля в Севастополе серийный поджигатель уничтожил 10 машин. Во всех десяти случаях найдены следы зажигательной смеси, говорится в публикации.

Ведущий специалист пресс-центра МЧС в Севастополе Наталья Гаваза сообщила, что это не разрозненные случаи, а серия умышленных поджогов: "У нас в городе поджигают автомобили не первый раз, но чтобы десять за три недели - это рекорд".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования