Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Начальник радио объяснил, зачем закрыли всемирное вещание

Четверг, 26 мая 2011, 14:53

Прекращение вещания украинской редакции Всемирной службы радиовещания осуществляется в рамках оптимизации вещания и штатной структуры НРКУ.

Об этом заявил гендиректор Национальной радиокомпании Тарас Аврахов.

"Эти процессы были необходимы и произведены после соответствующего решения коллегии Госкомтелерадио и согласно приказу НРКУ об оптимизации всей структуры Национальной радиокомпании", - отметил он.

"Имеем ситуацию, когда все три канала вещания НРКУ достижимы через сеть Интернет и спутник, затем украинцы по всему миру имеют возможность получать весь спектр информации, культурологические, музыкальные программы с Родины", - заявил Аврахов.

По его словам, вопросы оптимизации были очевидными, и они были осуществлены ​​с сохранением творческого потенциала: большей части коллектива украинской редакции предложена работа по специальности, отчасти увеличено вещание на английском, немецком, румынском языках.

Также, отметил Аврахов, вместо украинской редакции в рамках Всемирной службы создана редакция вещания на заграницу в составе Дирекции информационного вещания. На эту редакцию возложена функция сотрудничества с зарубежными, в частности, с украинскими языковедами.

Он заверил, что НРКУ "делала и будет делать все возможное, чтобы происходило реальное звучание украинского радио за рубежом, а не имитация этого процесса".

Как известно, 25 мая Аврахов распорядился прекратить вещание украинской редакции Всемирной службы радиовещания.

УНИАН

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования