Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У "Регионах" уже анонсируют новое дело против Тимошенко

Четверг, 26 мая 2011, 22:26

Решение американского суда о возвращении в бюджет Украины 19 миллионов долларов дает все основания возбудить уголовное дело против правительства Юлии Тимошенко.

Об этом заявил депутат от Партии регионов Владимир Олийнык, комментируя решение суда, который удовлетворил исковые требования "Укрвакцины" о компенсации убытков от закупки вакцины.

"В такой ситуации защитникам Тимошенко не стоит апеллировать в Европу и Америку, потому что даже американский суд признал, что при правительстве Тимошенко были коррупционные схемы", - отметил он.

"Решение дает все основания возбудить уголовное дело в Украине и начать расследование, установив всех лиц, причастных к этой схеме, начиная от тогдашних чиновников и заканчивая посредниками", - цитирует депутата пресс-служба Партии регионов.

По словам Олийныка, важнейший результат решения американского суда - "оппозиции уже нельзя будет жонглировать заявлениями относительно справедливости или несправедливости тех или иных судов".

"Говорить, что суд "ручной", уже не удастся. Говорить о ручных судах в Америке и их зависимости от Украины - это надо быть не при памяти", - отмечает депутат.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...