Киевская "Батькивщина" пока не думает о слиянии с "Реформы и порядок"

Понедельник, 30 мая 2011, 09:07

Вопрос слияния партии "Батькивщина" и партии "Реформы и порядок" на уровне Киева сейчас не стоит.

Об этом заявил газете "Коммерсант-Украина" Юрий Одарченко, которого 26 мая в закрытом режиме избрали главой Киевской городской парторганизации "Батькивщины".

"На уровне Киева вопрос слияния ПРП и "Батькивщины" сейчас не стоит. Мы заняты реорганизацией партийной структуры с прицелом на следующие парламентские выборы и в рамках этой реорганизации действительно акцентируем внимание на необходимости более тесного сотрудничества с партией "Реформы и порядок", - заявил он.

Вместе с тем, Одарченко не смог спрогнозировать формат участия обеих партий в парламентских выборах 2012 года.

Как известно, в проекте нового закона "О выборах народных депутатов" содержится запрет на участие в выборах для блоков партий.

"Этот вопрос еще не обсуждался, но думаю, что варианта будет два: либо члены ПРП будут выдвигаться самостоятельно, либо от "Батькивщины". В любом случае надеюсь, что этот вопрос будет решен путем компромисса", - отметил Одарченко.

Ранее глава киевской организации ПРП, народный депутат Владимир Бондаренко ("БЮТ-Батькивщина") заявлял о возможном слиянии столичных организаций "Батькивщины" и ПРП.

Теперь он сказал газете: "Лидер (Юлия Тимошенко) нацеливает нас на объединение, а у Юрия Витальевича (Одарченко), возможно, есть свое видение этих процессов, на которое, он, безусловно, имеет право".

"Что касается парламентских выборов, посмотрим, в каком формате мы будем участвовать, но какой-то общий алгоритм действий обязательно будет найден", - сказал Бондаренко

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования