Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У МИД есть новинки в переговорах по Азово-Керченскому проливу

Понедельник, 30 мая 2011, 14:56

В переговорах по урегулированию Азово-Керченской проблемы есть новые идеи.

Об этом сообщил и.о. директора первого территориального департамента МИД Виктор Никитюк, передает Інтерфакс".

По его словам, активный поиск решения главной проблемы, касающейся делимитации Керченского пролива продолжает и станет одним из ключевых вопросов на заседании украино-российской межгосударственной комиссии Одессе 4 июня.

Он добавил, что в этом вопросе у сторон есть свои принципиальные позиции, однако вместе с тем можно говорить и об "определенных новинках", детали которых стороны обсудят на встрече.

"Что касается каких-то новых моментов, да, определенные новинки в ходе переговорного процесса есть, однако они еще требуют окончательного одобрения, согласования и только после этого они могут быть вынесены в публичную плоскость", - сказал он.

"Пока, поскольку это переговорный процесс по очень важному и деликатному вопросу, то эти моменты известны в деталях только переговорщикам", - подчеркнул Никитюк.

Он добавил, что речь идет о совместных наработках, цель которых - разрешить проблему размежевания Керченского пролива.

"То есть на сегодняшний день есть все основания ожидать, что прогресс на переговорах будет достигнут, поскольку и одна, и вторая стороны настроены на конструктивную работу и на поиск конструктивных компромиссов", - отметил дипломат.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования