Янукович простил яичный теракт против него?

Вторник, 31 мая 2011, 13:33

Президент Виктор Янукович присвоил доктору экономических наук Михаилу Романюку — почетное звание "Заслуженный деятель науки и техники Украины".

Как пишет "Украина молодая", именно сын Романюка бросил в Януковича яйцо в Ивано-Франковске, после чего тот упал на руки охраны.

Декан экономического факультета, заведующий кафедры менеджмента и маркетинга Прикарпатского национального университета имени Василия Стефаника удостоился высокого звания, как указано в указе президента, "за весомый личный взнос в развитие отечественной науки, укрепление научно-технического потенциала Украины и многолетнюю плодотворную работу".

Издание отмечает, что профессор Романюк, "кроме родственного греха, ничем не провинился перед Виктором Федоровичем".

"Более того, сразу после инцидента он изо всех сил пытался хоть как-то нейтрализовать неистовый эффект от брошенного сыном яйца. "Я знаю, — заявил тогда публично господин профессор, — как много премьер-министр делает доброго для Украины, для нашего народа и для Ивано-Франковской области в частности. Я и моя семья будем молиться за этого искреннего и сильного человека", - напоминает издание.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...