Дарку Чепак пытаются лишить должности у Януковича

Среда, 15 июня 2011, 11:03

В Печерский суд Киева поступил иск одного из претендентов на должность пресс-секретаря президента Виктора Януковича, направленный против главы государства.

Как стало известно газете "Дело", истец требует от президента признать незаконным его указ № 313/2011 от 17 марта 2011 года о назначении Дарьи Чепак своим пресс-секретарем.

Одновременно подавший жалобу в суд добивается "принятия его на работу на должность пресс-секретаря президента, возмещение морального ущерба, взыскание среднего заработка за время вынужденного прогула". 

В судебном определении, текстом которого располагает газета, не указывается имя истца, а также основания, на которых им были выдвинуты вышеуказанные требования в адрес главы государства.  

Печерский суд Киева пока что оставил Дарье Чепак высокие полномочия пресс-секретаря главы государства, отклонив иск ее конкурента.

По мнению судью, такой иск должен рассматриваться в административном, а не гражданском суде.

Как известно, после избрания Виктора Януковича президентом 2010 году его администрация в феврале того года объявила конкурс на занятие вакантной должности пресс-секретаря главы государства. Дарку Чепак назначили на эту должность аж 17 марта 2011 года.

После вступления в должность Чепак, которая до того работала главным редактором "Савик Шустер Студия" и по совместительству – директором творческо-производственного центра на "5 канале", рассказала журналистам, что ее назначение – это личное решение президента.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...