Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пшонку не волнуют резолюции Европы - БЮТ

Среда, 15 июня 2011, 18:01

Генпрокуратура не собирается выполнять резолюцию Европарламента относительно прекращения политических репрессий против оппозиции.
 
Об этом заявил депутат от "БЮТ-Батькивщина" Роман Забзалюк после встречи с генпрокурором Виктором Пшонкой, сообщает пресс-служба БЮТ.
 
"Мы не получили четкого ответа относительно Юлии Тимошенко и других людей, находящихся под санкциями, а досудебное следствие практически завершено. Создается впечатление, что Генпрокуратуру не волнует резолюция Европарламента относительно прекращения политических репрессий против оппозиции", - сказал он.
 
По словам Забзалюка, депутаты и Генпрокуратура договорились о том, что в ближайшее время они получат официальные ответы на жалобы народных избранников и Тимошенко.
 
Среди других вопросов, о которых говорили народные депутаты с генпрокурором, было ходатайство о поездке Тимошенко в Страсбург для участия в сессии ПАСЕ.
 
"В частности, возникает вопрос, почему бывший президент Кучма может беспрепятственно уехать в Париж, а Юлия Тимошенко должна ждать решения прокуратуры, которое неизвестно будет ли", - сказал присутствовавший на встрече депутат от "БЮТ-Батькивщина" Юрий Одарченко.
 
"Мы против такого избирательного подхода", - отметил он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования