Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ: Налогообложение пенсий - "разводка для лохов"

Среда, 15 июня 2011, 20:01

Предложение Партии регионов облагать специальные пенсии - отвлечение внимания людей.

Такое мнение озвучил депутат от "БЮТ-Батькивщина" Андрей Павловский, сообщает Gazeta.ua.

"Все эти вопросы ограничения максимальных пенсий - это отвлечение внимания людей от главного: ухудшение их социального положения. Сколько этих чиновников со специальными пенсиями? Две-три тысячи. А миллионов людей коснется повышение пенсионного возраста, увеличение минимального трудового стажа, необходимого для пенсий", - заявил он.

"Там много непопулярных норм, поэтому пытаются скрыть за этой популярной в народе идей ухудшение жизни, которое наступит, если примут закон, с первого сентября этого года", - отметил Павловский.

По словам депутата, такую ​​идею "регионалам" предложили политтехнологи.

"Это дешевая фишка, потому что Конституционный суд по этому поводу четыре раза принимал решения. Проголосуют этот закон, подпишет Янукович, подадут в Конституционный суд. Он в пятый раз отменит эту норму, и для кого тогда эта разводка? Как говорят в Донецке, для лохов", - отметил "БЮТовец".

Он считает, что таким образом власти рассчитывают на то, что пенсионеры не будут выходить на акции протеста под Верховную Раду.

"Хотя у нас есть такие бабушки, что горы свернут. Как показывает опыт, в последнее время на акции протеста приходят, к сожалению, больше пенсионеры, чем молодежь. А именно ей как раз надо думать об этой пенсионной системе", - добавил Павловский.

Как известно, глава фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что партия будет предлагать правительству облагать специальные пенсии.

В среду Верховная Рада включила в повестку дня этой недели законопроект о пенсионной реформе.

Ранее президент Виктор Янукович потребовал от парламента принять на этой неделе пенсионную реформу, подготовленную правительством.

Доработанный правительством законопроект о пенсионной реформе по-прежнему содержит множество непопулярных норм.

В частности, норму о повышении пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет на 6 месяцев ежегодно в течение 10 лет.

Пенсии в Украине не подлежат налогообложению.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования