Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Депутат отрицает, что обматерил охранника. Литвин хочет видео

Пятница, 17 июня 2011, 11:23

Депутат НУНС Иван Стойко отрицает, что нецензурно высказывался и толкал работника Управления госохраны при попытке проверить его удостоверение.

Об этом депутат заявил с трибуны Верховной Рады, комментируя информацию о его участии в таком инциденте, озвученную спикером.

"Действительно, вчера, скажем, проверяли у нас, народных депутатов многих, удостоверения. И заходя сюда, скажем, через двери... (я увидел, что) стоял на посту дежурный, как всегда это происходит. Когда я подошел к нему и он предложил показать, - я ему показал свое удостоверение", - сказал Стойко.

"Но, Владимир Михайлович, я не сквернословил, как вы говорили, я не толкался и такое прочее. Поэтому прошу перед всей Украиной, перед журналистами всеми, перед моими коллегами опровергнуть то, что было сказано и названа моя фамилия, что якобы я бил кого-то или плохие слова говорил", - заявил НУНСовец.

"Поэтому я прошу сейчас с этой трибуны, чтоб это было, наверное, опровергнуто. Потому что этого не было", - попросил Стойко.

Спикер Владимир Литвин на это ответил: "Я регламентный комитет прошу рассмотреть этот вопрос, взять видеоматериалы - у нас видеонаблюдение ведется".

"Уважаемые коллеги, я думаю, из этих случаев досадных Верховная Рада должна сделать выводы", - добавил Литвин под бурные аплодисменты в зале заседаний. 

После этих слов к трибуне быстро пошел депутат Олег Ляшко и начал кричать, когда же первый заместитель главы ВР Адам Мартынюк ответит за инцидент, который произошел между ними. На это Литвин ничего не сказал, лишь засмеялся, в зале также звучал смех, отмечает УНИАН.

Ранее спикер сообщил, что депутаты Иван Стойко и Геннадий Задирко некорректно повели себя с работником Управления госохраны, когда тот хотел проверить их удостоверения. По словам Литвина, депутаты употребляли матерные слова к работнику УГО и вели себя пренебрежительно, тянули его за форму, били в грудь.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования