Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович обещает, что не даст оппозиции помешать евроинтеграции

Пятница, 17 июня 2011, 19:47

Президент Виктор Янукович заявляет, что не позволит отдельным политикам препятствовать движению Украины путем реформ и путем евроинтеграции.

Об этом он сказал, выступая на украинско-словацком бизнес-форуме, передает УНИАН.

"Политики должны помнить, что если народ дал возможность получить руль на каких-то уровнях - этот срок очень короткий, и он очень быстро всплывает", - сказал глава государства.

По его словам, бездарные и некомпетентные чиновники - это проблема, которая есть в каждой стране, но преодолевать эту проблему можно путем выборов.

Янукович отметил, что на пути реформ власть привлекает к этой работе представителей все более активной части населения, политические партии, общественные организации.

"И это движение приведет к тому, и мы все об этом мечтаем, что государство будет объединяться, что люди будут объединяться вокруг конкретных дел", - сказал президент.

При этом он отметил, что не будет иметь значения, о чем идет речь.

Янукович привел пример относительно европейской интеграции страны: "Как может быть такое, что власть стремится, чтобы евроинтеграционные процессы были более качественными и более эффективными, а небольшая часть оппозиции препятствует этому движению. Такого не будет".

Президент выразил убеждение, что национальный интерес, принцип национального прагматизма в международных отношениях будет для всех политиков одинаковым, а для всех регионов одинаковой будет государственная политика, которая будет создавать равные условия и предоставлять регионам возможности для развития.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования