У Тимошенко говорят, что долги оборонке России - "надуманные"

Пятница, 17 июня 2011, 20:41

Украинская власть увидела, что обвинения против экс-премьера Юлии Тимошенко рассыпались, и вынуждена была обратиться к другой стороне по надуманным обвинениям.

Такое мнение озвучил депутат от "БЮТ-Батькивщина" Сергей Пашинский, комментируя письмо министра обороны России Анатолия Сердюкова к премьеру Николаю Азарову, по возмещению долгов корпорации "Единые энергетические системы Украины".

"Во-первых, те горе-политики, которые обвиняли Тимошенко в пророссийской политике и в том, что она - рука Москвы, должны перед ней извиниться", - заявил он.

"Потому что мы видим то, что действующая власть, которая понимает, что все обвинения против Тимошенко рассыпались, были вынуждены обратиться к другой стороне по каким надуманным обвинениям", - добавил депутат.

"Во-вторых, и речи не может быть, что государство Украина должно брать на себя обязательства любой коммерческой структуры по ее операциям. Тем более, таким сомнительным, которые описаны в этом письме", - заявил Пашинский.

Кроме того, депутат считает, что "это лишний раз подтверждает, что предъявить Тимошенко нечего, извлекается давний жупан, изъеденный молью и делается попытка дискредитировали лидера оппозиции".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования