Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович попросил у медиков понимания, а Тимошенко похвасталась

Воскресенье, 19 июня 2011, 19:05

Президент Виктор Янукович надеется на понимание медиков относительно продолжительности процесса реформирования медицины.

Об этом говорится в его поздравлении по случаю Дня медицинского работника, размещенного на сайте президента.

"Система здравоохранения с хроническими болезнями и потерянным временем на скорейшее выздоровление может превратиться в безнадежного пациента", - отметил Янукович.

"Именно поэтому приоритетной задачей программы реформ определена коренная модернизация медицинского обслуживания", - подчеркнул он, назвав ключевым тезисом реформы достойную заработную плату и социальные гарантии для медицинских работников.

"Надеюсь на ваше понимание длительности процесса реформирования, ведь только рост экономики обеспечит существенное увеличение финансирования отрасли", - говорится в поздравлении президента.

В то же время экс-премьер Юлия Тимошенко в своем поздравлении отметила, что медики является хорошим примером служения народу для украинских политиков.

"Я мечтаю, что наступит время, когда в стране произойдет настоящая медицинская реформа", - цитирует Тимошенко ее сайт.

"Я сделала лишь небольшой шаг для создания более или менее нормальных условий для медицинских работников на селе. Теперь сельские медики преодолевают по пятьдесят-сто километров к своим пациентам не пешком и на велосипедах, а на автомобилях для врачей", - напомнила экс- премьер.

"Верю, что благодаря Вашей поддержке у нас еще будет возможность продолжать создание в Украине современной системы здравоохранения, аналогов которой не будет в мире. Все что для этого нужно - Ваш талант и желание политиков сделать настоящие реформы. А это у Вас и у меня!", - отметила Тимошенко.

Медицинских работников с праздником поздравили также премьер Николай Азаров и председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования