Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Балоге дали 236 миллионов

Вторник, 21 июня 2011, 21:44

Из государственного бюджета 2011 году выделено Министерству чрезвычайных ситуаций 305 миллионов гривен дополнительного финансирования.

Об этом сообщил глава Государственного агентства по управлению зоной отчуждения Владимир Холоша, передает "Экономическая правда".

По его словам, из этих средств 236 миллионов гривен были предоставлены на решение проблем, связанных с чернобыльской проблематикой.

В частности, 9 миллионов гривен выделено на приобретение жилья для пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, 5 миллионов гривен - на медико-санитарное обеспечение и лечение онкологических заболеваний среди пострадавших в результате аварии на ЧАЭС.

Также предоставлены дополнительные средства на ежегодный дозиметрической паспортизации населенных пунктов и препараты для получения экологически чистых продуктов на загрязненных территориях.

139 миллионов гривен выделено на поддержку в безопасном состоянии Чернобыльской атомной электростанции, из которых 10 миллионов выделено на ликвидацию проблем, возникших в результате повышения стоимости энергоносителей.

129 миллионов гривен пойдут на выплату пенсий для людей, работающих в особо вредных условиях труда, связанных с ионизирующим фактором.

Часть средств пойдет на решение проблем в зоне отчуждения, в частности, на подготовку к пожароопасному периоду.

Кроме того, выделены средства на ликвидацию и профилактику чрезвычайных ситуаций, улучшение медицинской, социальной и радиологической составляющей работы министерства.

18 миллионов гривен выделены на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации на территории воинской части в Лозовой Харьковская область.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования