У Иващенко забрали продукты и оставили его ез сокамерника

Среда, 22 июня 2011, 13:12

Из камеры следственного изолятора, где находится бывший в.и.о. министра обороны Валерий Иващенко, отселен другой арестант

Об этом сообщил УНИАН его адвокат Борис Нечипоренко, который в среду посетил в СИЗО своего подзащитного.

"Из-за того, что Иващенко уже третьи сутки голодает, из его камеры отселен другой арестант, изъяты все продукты питания, он употребляет только воду и не употребляет лекарств", - сказал адвокат.

Он отметил, что его подзащитного ежедневно посещают врачи СИЗО, измеряют давление, вес, берут анализы.

Сейчас, как добавил Нечипоренко, Иващенко уже потерял полкилограмма веса. Вместе с тем состояние его здоровья остается неизменным.

В частности, из-за неупотребления лекарств Иващенко не ощущает чувствительность пальцев на обеих ногах, у него продолжает развиваться хронический бронхит и тому подобное, сказал адвокат.

Как известно, 16 июня Иващенко, который обвиняется в совершении служебного преступления, объявил, что начнет бессрочную голодовку в знак протеста против предвзятости коллегии судей Печерского районного суда Киева, которую возглавляет судья Сергей Вовк.

Это заявление Иващенко сделал в зале судебного заседания после того, как судья в очередной раз отказал в удовлетворении ходатайства об изменении меры пресечения из-за резкого ухудшения состояния здоровья и необходимости провести соответствующее лечение.

Официально .Иващенко начал бессрочную голодовку с 20 июня, уведомив об этом шаге руководство СИЗО.

Уголовное дело против Иващенко Главное управление военных прокуратур Генпрокуратуры возбудило 20 августа 2010 года. Для него была избрана мера пресечения - взятие под стражу.

1 ноября 2010 года Генпрокуратура завершила расследование уголовного дела.

Иващенко и арбитражного руководителя государственного предприятия Минобороны "Феодосийский судомеханический завод" Р. обвиняют в служебных злоупотреблениях и в содействии незаконному отчуждению имущества во время санации завода.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования