Лукашенко: Украину поставили на колени

Среда, 22 июня 2011, 23:27

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает тщетными попытки внешних сил надавить на Белоруссию, и уверен в том, что на страну никто не нападет.

"Уверен, что на нас не нападут, потому что нас боятся", - заявил Лукашенко в среду в Брестской крепости, общаясь с участниками мероприятий, посвященных 70-летию начала Великой отечественной войны.

Как сказал белорусский президент, "нас сегодня пытаются "наклонить" со стороны Запада, и в России такие есть".

На вопрос о том, возможно ли сегодня "наклонить" Белоруссию экономическими методами, Лукашенко заявил, что "сегодня иными методами ведутся войны против наших государств (Белоруссии, России, Украины)".

"Украину поставили на колени, пытаются поставить Белоруссию", - отметил белорусский президент, заявив о неправильных оценках западных политиков о ситуации с правами человека в республике.

"Никакой диктатуры у нас нет, и поэтому нет причин нас наклонять", - сказал Лукашенко.

Президент Белоруссии уверен, что в трудную минуту республику поддержит ее союзник - Россия.

"Уверен, что в случае чего-либо более 90% россиян будут стоять вместе с нами", - сказал Лукашенко.

Он также обратил внимание, что "наша великая победа - наше великое достояние - России, Белоруссии, всех советских людей".

"Это великое достояние нас потихоньку пытаются отнять, говоря даже, что мы войну развязали. Мы отдать это достояние не должны", - подчеркнул президент.

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования