Янукович сам решает, с кем из прессы говорить - Чепак

Пятница, 24 июня 2011, 12:49

Президент Виктор Янукович в пятницу, 24 июня, проведет встречу с журналистами ведущих украинских СМИ.

Как сообщает пресс-служба президента, темой встречи станет 15-я годовщина Конституции Украины и 20-летие Независимости Украины. 

Как сказано в сообщении, "на встрече будут присутствовать журналисты ведущих отечественных телеканалов":

- от телеканала "Интер" ведущий программы "Большая политика с Евгением Киселевым" Евгений Киселев,

- от Первого национального телеканала ведущий программы "Шустер LIVE" Савик Шустер,

- от телеканала 1+1 ведущий программы "Tkachenko.ua" Александр Ткаченко,

- от телеканала ICTV ведущий программы "Свобода слова" Андрей Куликов.

Также на встречу приглашены главные редакторы газеты "Сегодня" и, как сказано в сообщении, "самого рейтингового отечественного новостного сайта (по рейтингу сайта liveinternet.ru) "Обозреватель" (obozrevatel.ua)".   

Отметим, что сайт "Обозреватель" принадлежит Михаилу Бродскому. Сайт неоднократно был уличен в том, что берет без ссылок материалы других ресурсов, подавая их как свои.

Газета "Сегодня" входит в медиа-холдинг Рината Ахметова.

Ранее источники "Украинской правды" сообщали, что Янукович планирует дать интервью в резиденции "Межигорье" и только лояльным к нему каналам.

"Мы несколько расширили прошлогодний формат интервью, добавили в него наиболее рейтинговую газету Сегодня, а также интернет-СМИ - Обозреватель", - сообщила ЛИГАБизнесИнформ пресс-секретарь президента Дарка Чепак.

При этом она отметила, что такие встречи будут традиционными. "Будем делать ротацию журналистов", - отметила она.

Отвечая на вопрос, приглашались ли на встречу журналисты Украинской правды и движения "Стоп цензуре!", пресс-секретарь отметила, что из движения присутствует Андрей Куликов.

"Украинскую правду, я надеюсь, мы сможем пригласить в следующий раз. Мы исходили из рейтингов. В Интернете есть несколько рейтингов. Сейчас мы решили остановиться на Обозревателе. В следующий раз это может быть УП - почему нет?" - сказала она.

"Президент имеет право решать, с кем он хочет говорить, а с кем - нет. Украинская правда будет иметь возможность задать свои вопросы на пресс-конференции, которая запланирована. Сейчас президент будет говорить не про Межигорье, а про Конституцию", - отметила Чепак.

При этом она добавила, что, скорее всего, журналистам дадут возможность свободно снимать и передвигаться по резиденции президента.

Видеоинтервью с Януковичем выйдет на телеканалах в День Конституции Украины 28 июня.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...