В Европе обеспокоены политическими мотивами суда над Тимошенко - комиссар

Пятница, 24 июня 2011, 21:47

Европейский Союз обеспокоен предположительными политическими мотивами процесса над экс-премьером Юлией Тимошенко.

Об этом заявил еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле после встречи с замглавы партии "Батькивщина" Григорием Немырей.

"Я заверил Немырю, что я внимательно наблюдаю за последними тревожными событиями в делах против Тимошенко и других членов бывшего правительства Украины", - цитирует еврокомисара пресс-служба БЮТ.

"Я напомнил об обеспокоенности ЕС предположениями о политических мотивах, стоящих за этими делами. В своих контактах с украинской властью я полон решимости делать акцент на необходимости обеспечить максимальное равенство, прозрачность и справедливость в расследованиях, судебных преследованиях и судебных процессах", - заявил он.

Фюле заявил, что "был рад тому, что Немыря еще раз подтвердил решительную настроенность политической группы, которую он представляет, играть конструктивную роль в формировании важных реформ, необходимых для политической ассоциации и экономической интеграции Украины с ЕС".

"В частности, мы хотели бы завершить в этом году переговоры по соглашению об ассоциации и глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли", - отметил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...