Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович спит с пчелами, а в камине у него совы

Воскресенье, 26 июня 2011, 11:05

В камине президента Виктора Януковича поселились совы.

Об этом он рассказал в интервью некоторым СМИ в своей резиденции в Межигорье в пятницу, пишет "Сегодня".

"Однажды мы увидели, что в камин упал совенок. Но мы его успели спасти. Стали разбираться — оказалось, что семья сов в трубе у нас заселилась. Ну что нам с ними делать — пусть живут", — говорит президент.

Издание отмечает, что небольшая часть территории "Межигорья" огорожена отдельным забором. По словам Януковича, к остальной территории он отношения не имеет.

"На входе — охрана. Внутри — дом, в котором живет сам президент, открытый бассейн (метров 20 в длину), сауна с пристройкой и беседка, а также клумбы и фонтан. Рядом гуляют серые журавли, которые совсем не боятся людей", - пишет "Сегодня".

"Дом также неплохой — четыре просторные комнаты (около 260 квадратов жилой площади), но на роскошные хоромы не тянет", - говорится в статье.

Спальня Януковича находится на втором этаже. Причем за кроватью стенка, а за ней — мини-кабинет. Там стоит рабочий стол президента, на нем ноут-бук.

"Рядом диван, на котором, как сказал нам Янукович, часто любит сидеть внук, когда дед работает. Президент говорит, что смотрит новости в интернете каждое утро перед поездкой на работу. Но, в основном, в Сеть заходит через свой iPhone", - пишет издание.

Кухня достаточно профессионально оборудована, с большими электроплитами. На вопрос, готовит ли он сам, Янукович ответил: "Тут больше Людмила Александровна".

Также на территории есть тропинка из пеньков в горку метров 50 в длину. "Я по этим пенькам каждое утро десять раз вверх, десять раз вниз бегаю. А потом в бассейн и 5 км проплываю. Я приступаю к физическим занятиям в 6 утра и заканчиваю где-то без пятнадцати восемь. И так каждое утро", — говорит президент.

"Сегодня" также пишет, что около бассейна находится сауна, а за ней "на двух закрытых ульях стоит этакая деревянная мини-избушка. Внутри — что-то типа постели".

"Как пояснил Янукович, есть мнение, что пчелы создают особое поле, которое положительно влияет на организм человека. И два часа сна в такой избушке равнозначно 8 часам в обычной спальне", - говорится в статье.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования