Экологи обещают проконтролировать ралли Януковича-младшего

Вторник, 28 июня 2011, 15:04

Минприроды просит свои подразделения и руководство заповедников не допустить нарушения заповедного режима в ходе автопроезда "Uкraine Trophy 2011".

Об этом сообщил замглавы национального экологического центра Украины Алексей Василюк.

"Вечером 24 июня организаторы гонок и Минприроды вышли на связь с нами и сообщили, что, маршрут не будет проходить по территории заповедников", - рассказал он.

"29 июня они обещают показать нам окончательную схему маршрута. Надеемся, что все это не останется только словами и нарушение законодательства действительно не произойдет", - добавил он.
 
НЭЦУ рассчитывает на положительное разрешение ситуации с проведением выборов и призывает активистов, выразивших готовность присоединиться к работе по охране заповедников, следить за ситуацией.

Сейчас идет подготовка мероприятий, которые позволят убедиться действительно ли заезд к территории заповедников не состоялся.
 
Также центр планирует развернуть кампанию общественного мониторинга за условиями и местами проведения ралли, гонок и других авто-мото-мероприятий на природно-заповедных территориях по всей Украине.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования