"Зеркало недели" подает в суд на Бойко. Янукович обратился к СБУ?

Суббота, 4 июня 2011, 15:20

"Зеркало недели. Украина" и журналисты Юрий Николов и Алексей Шалайский подадут в суд на министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко за его высказывания о заказном характере статьи "Вышка для Бойко".

Об этом сообщается в новой статье на эту тему в свежем номере "Зеркала недели. Украина".

Издание сообщает со ссылкой на источники, что президент Виктор Янукович обратился к СБУ с вопросом, действительно ли "Черноморнефтегаз" купил бурильную установку за 400 миллионов долларов, переплатив на одной сделке 150 миллионов, и, "если так - то чья схема".

В новом материале также сообщается, что покупка бурильной установки "Черноморнефтегазом" прошла с 80%-й предоплатой.

Авторы статьи также утверждают, что в документации конкурсных торгов объектом купли выступает исключительно установка без дополнительных транспортных средств.

Кроме того, издание сообщает, что получило официальный ответ от "Черноморнефтегаза" о том, что бурильная установка, которую купили на тендере, действительно изготовлен на верфи сингапурской компании Keppel. При этом при перепродаже она получила собственное имя: "Петро Годованець".

Как сообщалось, Бойко назвал статью в "Зеркале недели" "стопроцентной заказухой" и обратился к СБУ с просьбой разыскать ее заказчиков. По словам министра, в цену бурильной установки могли входить также корабли и вертолеты.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News