Дело "плиточников" с Майдана вернули в райсуд

Понедельник, 11 июля 2011, 20:08

Апелляционный суд вернул уголовное дело о повреждении плитки на Майдане Незалежности участниками "Налогового Майдана" на рассмотрение в Шевченковский райсуд Киева.

Об этом сообщил председатель всеукраинской общественной организации "Коалиция участников оранжевой революции" Сергей Мельниченко, который является одним из обвиняемых по этому делу.

По его словам, суд таким образом частично удовлетворил апелляцию прокуратуры Киева на решение Шевченковского райсуда о передаче ей данного уголовного дела для проверки полноты проведения досудебного следствия.

При этом суд отказался удовлетворить одно из требований прокуратуры о назначении для рассмотрения данного дела нового состава суда, и, таким образом, оно будет слушаться судом в предыдущем составе.

Суд начнет рассмотрение дела со стадии предварительного судебного заседания, передает газета "Сегодня" со ссылкой на "Украинские новости".

По данным Мельниченко, дело пока не назначено к рассмотрению.

Как известно, ранее киевская милиция возбудила уголовное дело по факту умышленного повреждения имущества во время установки палаток предпринимателями в ходе акции протеста против Налогового кодекса на Майдане.

Палаточный городок был разбит 22 ноября 2010 года, с этого дня и по 3 декабря каждую ночь в нем ночевали от 100 до 300 человек.

9 апреля Шевченковский райсуд Киева направил дело о повреждении плитки на Майдане Незалежности в прокуратуру Киева для проверки полноты проведенного милицией досудебного следствия по этому делу.

После этого столичная прокуратура подала апелляцию на это решение суда.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования