Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ландика могут везти в Украину полгода

Вторник, 12 июля 2011, 10:39

Процесс экстрадиции задержанного в Краснодаре депутата Луганского горсовета Романа Ландика может занять от одного месяца до полугода.

Об этом заявил начальник Луганской областной милиции Евгений Польской, сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на 5 канал.

"Ландик, задержанный накануне в России, пребывает в СИЗО Краснодара. Его задержали за нелегальное пересечение границы", - говорится в сообщении.

Ранее источник газеты "Коммерсант-Украина" сообщал: "Мы не обращались за помощью к МВД России и не планировали добиваться официальной процедуры экстрадиции. Чтобы сэкономить время расследования, мы перевезли его как обычного гражданина, пересекающего границу".

4 июля около трех часов ночи в помещении ресторана "Баккара" в Луганске Ландик избил девушку. Скандальное видео с камер наблюдений попало в интернет.

Роман Ландик является сыном народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика. Последний пригрозил журналистам судебными исками за то, что они обнародовали информацию об инциденте.

7 июля относительно Ландика было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования