Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Зеркало недели" подает в суд на Бойко

Среда, 13 июля 2011, 13:22

"Зеркало недели. Украина "и журналисты Юрий Николов и Алексей Шалайский подали иск в Печерский суд на министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко.

Журналисты судятся с министра из-за его утверждения о том, что расследование газеты, опубликованное под названием "Вышка для Бойко", является "заказухой".

Об этом в среду сообщает "Зеркало недели. Украина".

Издание и журналисты просят суд обязать Юрия Бойко опровергнуть его высказывания через информагентство УНИАН. Материальные требования в иске отсутствуют.

Напомним, ранее Юрий Бойко в комментарии УНИАН сообщил, что намерен обратиться в СБУ с просьбой найти заказчиков статьи "Вышка для Бойко".

"Это чей-то заказ. Мы сейчас попросили СБУ, чтобы выяснили, кто заказчик ... Это заказуха - сто процентов", - заявил Бойко.

Речь в статье шла о тендере "Черноморнефтегаза", на котором тот приобрел за $ 400 млн буровую установку, в то время как на мировом рынке такая же установка стоит $ 250 млн. Участниками тендера стали две взаимосвязанные зарубежные фирмы.

Позднее официальные лица "Нафтогаза Украины" утверждали, что остальная сумма (разница в цене в $ 150 млн) будет израсходована на дополнительные товары и услуги, документального подтверждения чему не было предоставлено до сих пор.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования