Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Партийцы Тимошенко увидели, что Янукович дал команду марионеткам

Пятница, 15 июля 2011, 18:11

Президент Виктор Янукович изменил тактику и перестал создавать иллюзию открытого судебного процесса над Юлией Тимошенко.

Об этом говорится в заявлении партии "Батькивщина" и Блока Юлии Тимошенко.

"15 июля стало знаковым днем ​​в войне Януковича против оппозиции и против демократии в Украине", - заявили партийцы.

"Украина и мир и раньше знали, что псевдокриминальное дело против Тимошенко заказал и воплощает в жизнь Янукович, что именно он уже составил и утвердил приговор. Впрочем, до сих пор он старался придавать процессу псевдозаконность, якобы гласности и ложного правдоподобия - и на этом проиграл", - говорится в заявлении.

"Проиграл, потому что прямая трансляция показала и ничтожность обвинений, и убедительность аргументов защиты, через которые люди поняли, что никаких нарушений закона Тимошенко не допускала, а заказное дело против нее сфальсифицировано и носит чисто политический характер", - отмечают соратники Тимошенко.

В БЮТе заявляют, что Янукович "прекратил творить иллюзию открытости процесса и дал команду своим марионеткам, а именно генпрокурору Пшонке и судьи Кирееву, переступить через Конституцию и Уголовно-процессуальный кодекс и начать банальную политическую казнь главного оппонента".

"Судилище с фарса превратилось в откровенное преступление", - говорится в заявлении.

Партия и БЮТ предостерегают Януковича от "иллюзий о судебном блиц-криге и скорую расправу над Юлией Тимошенко".

Как известно, в пятницу судья Родион Киреев удалил из зала суда Юлию Тимошенко, после чего в зале отсутствовали представители стороны защиты во время зачитывания обвинительного заключения.

Кроме того, судья удалил из зала нескольких депутатов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...