Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Азарова завершили свою часть подготовки земельной реформы

Пятница, 15 июля 2011, 19:04

Закон о рынке земли в ближайшие дни будет внесен в парламент.

Об этом заявил первый заместитель Госземагентства Артем Кадомский в ходе "круглого стола" в Киеве, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Закон о рынке земли идет как правительственный закон. Он согласован с Кабмином и в ближайшие дни будет внесен в Верховную Раду", - сказал чиновник.

По его словам, будут приложены все усилия для того, чтобы упомянутый законопроект народные депутаты рассмотрели и приняли в первом и втором чтении до конца 2011 года.

В продолжение темы он отметил, что иностранцы не смогут скупать украинские земли сельскохозяйственного назначения, соответствующая норма будет зафиксирована в документе.

"Конечно, в законе о рынке земли предусмотрено, что не смогут покупать землю сельскохозяйственного назначения ни зарубежные граждане, ни зарубежные юридические лица", - отметил представитель ведомства.

Такое право будут иметь исключительно граждане Украины, а именно, физические лица, фермеры и государство, пояснил он.

Комментируя только что принятый законопроект о земельном кадастре, Кадомский подчеркнул, что подлинность информации, которая будет храниться в нем, гарантируется.

"Поскольку кадастр строится как система единая, защищенная, то мы можем гарантировать подлинность той информации, которая там будет храниться", - отметил он.

По его словам, любой гражданин в любой момент сможет получить выписку из государственного земельного кадастра, в том числе и с помощью средств электронной связи.

Как известно, 7 июля Верховная Рада приняла законопроект о земельном кадастре в первом чтении, который предусматривает, что внесение сведений о земельных участках осуществляется государственным кадастровым регистратором.

Законопроектом также определен перечень документации по землеустройству и оценке земель, служащих основанием для внесения данных в государственный земельный кадастр.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...