Янукович через два года поставит украинцев на счетчик

Понедельник, 18 июля 2011, 16:12

В Украине необходимо полностью завершить процесс установления всех видов счетчиков для населения.

Соответствующую задачу президент Виктор Янукович поставил Министру регионального развития и членам Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг Украины во время встречи в Крыму. 

Сегодня счетчиками на воду оборудовано только 40% квартир, на тепло – 23%. Такие цифры привел член Национальной комиссии Юрий Хиврич.

"Это очень и очень мало, поэтому в этом и следующем годах планируется 100% перейти на учет, чтобы люди видели сегодня, что они потребляют, сколько и какого качества", - сказал Хиврич, сообщает пресс-служба президента.

Также Янукович требует обеспечить единый подход к формированию тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

"Тарифы, безусловно, нам надо отрегулировать", – сказал Янукович, цитирует его пресс-служба.

"Мы не должны перекладывать проблемы государства на людей... Нам надо срочно упорядочить все, что возможно, на этот и следующий года посмотреть, что мы можем взять на учет и обязаны это сделать, чтобы люди не платили лишние деньги", – сказал президент.

Президент, в частности, подчеркнул важность налаживания жесткого учета жилищно-коммунальных услуг, которые предоставляет государство или предприятия разных форм собственности, которые работают в этой отрасли. 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...